МБОУ "СОШ №8"
г.Кизилюрт

26 апреля 2024, 14:49

"Диктант Победы – 2024": история и суть акции Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» впервые прошла пять лет назад — 7 мая 2019 года. В тот год Россия праздновала 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Акция прошла в 24 странах мира, число участников перевалило за 150 тыс. человек. С тех пор мероприятие проводится ежегодно и затрагивает многие страны помимо России, в этом году акция состоится уже в шестой раз. «Диктант Победы» призван повысить у граждан интерес к историческим событиям прошлого, узнать новую и интересную для себя информацию. Мероприятие посвящено событиям Великой Отечественной войны, изучению военной истории России и ее героического прошлого.

Кизилюрте прошла военно-спортивная игра «Зарница» Во дворе МБОУ СОШ №8 состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», посвященной 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра представляла собой целый комплекс соревнований по основам военных знаний, физической культуре и военной истории среди городских старшеклассников. С приветственным словом к участникам «Зарницы» обратился начальник управления образования Кизилюрта Магомедмирза Мирзаев. Он восхитился боевым настроем школьников и пожелал им успехов в честной борьбе. Патриотический дух команд подняли ученики младших классов, они пришли поддержать участников и устроили для всех участников небольшой концерт. Ребятам предстояло проявить свои знания и умения на разных стадиях игры. Спортивные эстафеты на скорость и ловкость, викторина по военной тематике для капитанов, подтягивание и перетягивание каната – со всем этим участники справились с большим энтузиазмом. Проверкой команды на прочность стали «Строевая подготовка», «Оказание первой помощи», «Общевойсковая грамотность», «Знание отечественной истории». На этих этапах от действий каждого участника зависел общий итог всей команды, ребята это понимали, поэтому помогали и поддерживали друг друга. По итогам общего зачета победителем «Зарницы» стала команда МБОУ СОШ №2. Второе место завоевали ребята с МБОУ Гимназия № 5, а третье место заслужила МБОУ СОШ № 9. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, дипломами и кубками. Команда, занявшая первое место, примет участие в республиканском этапе соревнований. Добавим, что военно-спортивная игра «Зарница» ежегодно проводится в Кизилюрте в преддверии 9 мая и главной своей целью несет патриотическое воспитание, формирование у молодежи активной гражданской позиции и чувства верности своему Отечеству. Также немаловажным фактором является популяризация здорового образа жизни. Мы поздравляем победителей и желаем всем участникам новых знаний и стремления к новым победам!

25 апреля 2024, 14:37

Вахта памяти - 2024... " Можно научиться воевать, но привыкнуть к войне невозможно", - писал Константин Симонов. Но и забывать о том, что было с нами с1941 по 1945 год , мы не имеем права.

21 февраля 2024, 11:35

МБОУ СОШ 8 г. Кизилюрт "Языков много - страна одна" Обращение к ветеранам Великой Отечественной войны ученицы 11б класса Бисултановой Мадины.

14 февраля 2024, 11:58

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и третий понедельник апреля) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку: 1) получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»); 2) удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22 Порядка; 3) не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; 4) не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.